[赌博送现金网站杂谈] 连云港灌南县教师辞职教育局与政府办互相推诿不作为

[复制链接]

1

主题

1

帖子

6

积分

蜗居租房

Rank: 1

积分
6
分享到:
发表于 2019-8-1 12:56:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人为连云港灌南县一名在职教师,因家庭原因无法在此继续工作,今年四月份就辞职咨询教育局相关人员,说每年六月份集中办理,到了六月份又说根据相关规定必须服满五年,但是协议上并没有写。问相关的规定文件也告知没有,难道领导一句话就成了规定?之后到了七月给的答复是依法依规走程序,等我们辞职流程办完了,教育局又告知我们县政府办公室接手过去了并且发文了,于是我们又咨询了县政府办公室,他们刚开始说没有这份文件,后来又说这只是一个通知,办公室主任也解释不清楚,说这事还是去教育局,毕竟教育局是主管部门,于是又到教育局咨询,得到答复是县政府完全接手了,不归他们管了。总之就是两边互相踢皮球,说是依法依规,这么做依法了吗?依规了吗?是不是就是欺负我们是普通老百姓?是不是其他有关系的早就走人了?别人都说编制好编制好,对,是好,来了把你当牛使,想走还不能走,只能他们辞退你,你自己不能辞职,地方政府的双标做的够可以的。原本跟灌南共进退一样不予理睬的灌云根据相关规定均已放人,就剩灌南仍然独断独行。就连上访也是投诉无门,当地信访局直接回答不是合同不归他们管,劳动仲裁无效!在此奉劝那些想考入这边的孩子们:这是一个你来了就永远别想走的地方!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
周文杰教授 工程造价 商务日语 新年贺词 巅峰时刻 保卫资讯 旅游英语 公开课通知 冯昕盈 组织党建 留学生活 学生就业及获奖 优化学员管理流程 每日歌曲 采购管理 暑期兼职 制度文件 学校风景 成人教育招生 于桂芳 人事通知 班主任园地 2018中国医院大会 康思琦 体坛快讯 应用 模具项目管理 梅冬梅 政坛要闻 财务信息 红七月党建 展位号/企业须知 芝麻开门 毕业生录入协议 现任领导 2017年运动会开幕 城院综合馆 体验式教学课程 户籍管理 网上填报志愿须知 共产党员网 活动报名 程敬泉博士 从吃水果看你的性格 人才培养 三天课程安排 郭志斌教授 工会工作 光荣游戏 师资简介:古宇
快速回复 返回顶部 返回列表